Das schönste Ergebnis, das man innerhalb des SK Weer erzielen kann, ist der Titel eines Klubmeisters/einer Klubmeisterin
Manche Namen scheinen in dieser Ehrentafel vielfach auf. Das bedeutet aber nicht, dass es keine Konkurrenz gegeben hat, ganz im Gegenteil oft ging es nur um wenige Hunderstelsekunden.

Klubmeister seit 2001 bis heute

JAHR

Klubmeisterin Damen

Klubmeister Herren

2020

Geisler Sonja

TROPPMAIR Alexander

2019

HEPP Melanie

NARR Thomas

2018

HEPP Melanie

NARR Thomas

2017

HEUBACHER Linda

BACHER Gerhard

2016

HEPP Melanie

BACHER Gerhard

2015

HEPP Melanie

BACHER Gerhard

2014

HEPP Melanie

ASTL Hans-Peter

2013

HEUBACHER Linda

BACHER Gerhard

2012

PREM Theresa

BACHER Gerhard

2011

PREM Theresa

ASTL Hans-Peter

2010

HAIM Annelies

FUCHS Hannes

2009

SCHRANZHOFER Nicole

ASTL Hans-Peter

2008

LECHNER Kathrin

ASTL Hans-Peter

2007

LECHNER Kathrin

OBERDANNER Hannes

2006

LECHNER Kathrin

BACHER Gerhard

2005

LECHNER Kathrin

OBERDANNER Hannes

2004

JÄGER Yvonne

BACHER Gerhard

2003

JÄGER Yvonne

BACHER Gerhard

2002

JÄGER Yvonne

ASTL Hans-Peter

2001

JÄGER Yvonne

BACHER Gerhard

Klubmeister von 1981 bis 2000

JAHR

Klubmeisterin Damen

Klubmeister Herren

2000

Jäger Yvonne

Bacher Gerhard

1999

Jäger Yvonne

Jäger Helmut

1998

Jäger Yvonne

Bacher Gerhard

1997

Jäger Yvonne

Jäger Helmut

1996

Schranzhofer Ines

Narr Alfred Jun.

1995

Jäger Yvonne

Eberharter Bernhard

1994

Sparber Christine

Jäger Helmut

1993

Schranzhofer Ines

Jäger Helmut

1992

Schranzhofer Carina

Narr Alfred jun.

1991

Schranzhofer Ines

ASTL Hans-Peter

1990

Schranzhofer Ines

ASTL Hans-Peter

1989

Narr Daniela

ASTL Hans-Peter

1988

Schranzhofer Ines

ASTL Hans-Peter

1987

Schranzhofer Ines

Narr Alfred jun.

1986

Schranzhofer Ines

ASTL Hans-Peter

1985

keine Klubmeisterschaft

keine Klubmeisterschaft

1984

NARR Daniela

Mairhofer Dietmar

1983

ASTL Doris

ASTL Hans-Peter

1982

ASTL Doris

ASTL Hans-Peter

1981

ALTENBURGER Maya

ASTL Hans-Peter

Klubmeister von 1951 bis 1980

JAHR

Klubmeisterin Damen

Klubmeister Herren

1980

EBNER Monika

NARR Alfred jun.

1979

keine Aufzeichnung

keine Aufzeichnung

1978

EGGER Vroni

MAIRHOFER Dietmar

1977

DENGG Vroni

NARR Alfred jun.

1976

HOCHSCHWARZER Anita

JÄGER Helmut

1975

keine Aufzeichnung

ARNOLD Franz

1974

keine Aufzeichnung

ARNOLD Franz

1973

DENGG Vroni

NARR Alfred

1972

keine Aufzeichnung

keine Aufzeichnung

1971

PREM Erika

ARNOLD Franz

1958

HARB Luise

KOFLER Günther

1956

UNTERLECHNER Maria

ARNOLD Erwin

1955

STEGER Gretl

LÖFFLER Hubert

1954

STEGER Gretl

DELMONEGO Walter

1953

STEGER Gretl

STEGER Alfred

1952

STEGER Gretl

KÖCK Karl

1951

WEGSCHEIDER Midi

DELMONEGO Walter

Für die Jahre 1959 bis 1970 gibt es leider keine Aufzeichnungen!

Klubmeister von 1935 bis 1950

JAHR

Klubmeisterin Damen

Klubmeister Herren

1950

WEGSCHEIDER Midi

KÖCK Karl

1949

KÖCK Anna

KÖCK Karl

1948

Schiestl Helga

ARNOLD Kurt

1947

Schiestl Helga

SCHWAIGER Rudolf

1946

kein Klubbetrieb

 

1945

kein Klubbetrieb

 

1944

1 Dame nahm teil, Name n.b.

FALSCHLUNGER Josef

1943

nicht erwähnt

HARB Theo

1942

kein Rennen stattgefunden

 

1941

Schiestl Helga

Jessacher Hans

1940

kein Rennen erwähnt

 

1939

kein Rennen erwähnt

 

23.01.1938

SKIKLUB-Rennen

Namen nicht bekannt

16.03.1937

SKIKLUB-Rennen

Namen nicht bekannt

1936

SKIKLUB-Rennen

ohne Datum und Namen

3.2.1935

Klubabfahrtslauf von der Scheibenaste

ohne Namen